На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени арестован подросток за угрозы расстрела учащихся

Несколько дней назад — 11 мая, вечером подросток решил похулиганить и напугать школьников. В соцсетях он отправил двоим учащимся одной из школ области ролик со стрельбой. Подросток также заявил о том, что будут применены и другие действия опасные для людей и чреватые гибелью.

«Специалисты областного РУФСБ совместно с полицейскими установили местонахождение автора размещенного видео и провели проверку. Информация о готовящемся акте терроризма не подтвердилась. Оперативники не выявили предметов, которые указывали бы на то, что молодой человек планировал совершение теракта», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, в ходе обыска полицейские изъяли технику, с помощью которой подросток выходил в интернет — компьютер и смартфон.

На сегодняшний день хулигану предъявлено обвинение. Он находится под стражей.

Стоить отметить, что уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о теракте наступает с 14-летнего возраста. Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 700 тыс. рублей или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх