На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В тюменской ОКБ № 1 начали использовать новый метод — амбулаторную коронароангиографию

«Пациенту под местным обезболиванием вводят тонкий катетер в одну из артерий предплечья. Затем катетер продвигается к сердцу, где вводится в коронарные артерии контрастное йодсодержащее вещество для более точного результата. После этого врач определяет, в каком состоянии сосуды сердца, есть ли атеросклеротические „бляшки“, проверяет сосуды на стенозов артерий сердца», — уточнили в депздраве.

Только после этой процедуры медик может принять решение, провести операцию аортокоронарного шунтирования или сделать ангиопластику артерий. Несмотря на то, что амбулаторная коронароангиография — это новое для больницы направление, алгоритм прост и прозрачен.

Сначала пациент проходит предварительные обследования. Показания к проведению — перенесенный инфаркт миокарда более 28 суток назад, ишемия миокарда по данным проб с физической нагрузкой, невозможность определить возможность осложнений ишемической болезни сердца. После исследования больному назначают коронароангиографию.

За пациентом сначала наблюдают в дневном кардиологическом стационаре, а затем перемещают в рентгеноперационную, где и выполняют процедуру исследования. После него 4-5 часов за человеком наблюдают, а после отпускают домой. В этом одно из преимуществ коронароангиографии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх