На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам рассказали, как сделать путешествие на автобусе максимально комфортным

«Проводился опрос пассажиров автобусов, путешествовавших в 2019 или 2020 годах. Четверть россиян объяснили, что для них важна возможность выбора места в салоне. 23% респондентов обращают внимание на цену билета, 18% — на время в пути, 11% — на отзывы о перевозчике», — уточнили специалисты сервиса.

Возможность поменять дату или время поездки стала важным фактором для 7% опрошенных, а 12% обратили внимание на информацию о возможном бесплатном провозе багажа и его габариты. Для 43% респондентов решающее значение имел хорошо работающий кондиционер. Еще 19% людей выделили остановки во время путешествия.

Кто касается досуга в автобусе, то для 7% был важен Wi-Fi, для 4% — наличие мультимедиа или ТВ, еще для 2% — наличие музыки.

В качестве раздражающих факторов пассажиры выделили низкое качество автобусов, грубость водителя, отсутствие информации об остановках, отсутствие кондиционеров, невозможность зайти в автобус по онлайн-билету.

Для того, чтобы получить от поездки удовольствие, эксперты рекомендуют заранее изучить отзывы об автобусе — зачастую клиенты указывают достоинства и недостатки на сайте Туту.ру. Например, обратить внимание стоит на наличие туалета, розеток, Wi-Fi, возможность откинуть спинку кресла, состояние салона автобуса. Если условия, указанные перевозчиком, не совпадают с реальными, то пассажир может вернуть билет и деньги или подготовиться к поездке тщательнее.

Положительно на впечатлениях от путешествия скажется и заранее выбранное место в салоне. Сделать это можно при покупке онлайн-билета. Людям с длинными ногами лучше выбрать место в проходе, а всем остальным — у окна. Тем, кого укачивает в транспорте, рекомендуют не садиться сзади. Перед поездкой важно помнить и о противоэпидемиологических требованиях региона прибытия — если это необходимо, то сдать ПЦР-тест или подготовить паспорт вакцинации.

Необходимо заранее уточнить правила провозки багажа. В салон бесплатно допускается одна ручная кладь, не превышающая 120 см в сумме трех измерений, детская коляска/санки, пара лыж в чехле. В багажное отделение за дополнительную плату человек может сдать две сумки или чемодана.

Важно выходить на остановках и разминаться, несмотря на погоду. Кроме того, нужно узнать, где происходит высадка — это не всегда может быть центр города. Именно поэтому нужно заблаговременно продумать маршрут, но места назначения.

С собой в поездку лучше взять теплые носки и кофту, воду, еду, сухие и влажные салфетки, туалетную бумагу, powerbank для зарядки гаджетов, наушники, беруши и маску для сна, подушку под шею, гель-антисептик и защитную маску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх