На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Центр современной драматургии проведет в Тюмени театральный марафон

Тюменцы уже знакомы с творчеством ЦСД, но многие их спектакли увидят впервые. Откроет трехдневный марафон 17 мая в 19:00 самая успешная постановка учеников Николая Коляды — «СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад». Это история о русском рок-поэте Александре Башлачеве. Музыкальное сопровождение постановки обеспечивает группа «Курара».

На следующий день, 18 мая, на сцене «Космоса» покажут сразу три постановки: в 15:00 — спектакль «Мизантроп» по пьесе Алексея Житковского. В прошлом году это произведение признано лучшим на фестивале крупнейших конкурсов драматургии России «Кульминация».

В 17:00 — моноспектакль «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману Гузель Яхиной.

А спустя два часа, в 19:00 — работа Алексея Забегина и Владимира Антипова «Мне моё солнышко больше не светит» о жизни молодых бездельников в формате мультсериала MTV 90-х годов.

В последний день театрального марафона, 19 мая, показы начнутся в 15:00 – премьерный спектакль ЦСД по пьесе Маши Конторович «Мама, мне оторвало руку» о взрослении, самоопределении и нежелании расставаться с детством.

Следом за ним в 17:00 — «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович в постановке Николая Коляды.

В 19:00 Центр современной драматургии покажет постановку Антона Бутакова «Боюсь стать Колей» по одноименной пьесе Ивана Андреева о метаморфозах в жизни человека, которые могут случиться даже в обычном плацкарте и кардинально изменить жизнь.

Сыграют в Тюмени и детские спектакли. 18 мая в 10:00 и 12:00 маленькие зрители посмотрят постановку «Старик Хоттабыч» в инсценировке Николая Коляды и совместной с Антоном Бутаковым постановке.

А 19 мая в 10:00 и 12:00 на сцену выйдут актеры «Русских сказок», состоящих из двух стихотворных произведений — «Маша и медведь» и «Колобок».

Но это не все, что готовит Центр современной драматургии для Тюмени. Горожан ждет еще два сюрприза.

17 мая с 12:00 до 17:00 мастерская KinoLook проведет мастер-класс по созданию малобюджетного кино, расскажет про кинодраматургию, музыку и звук в кино. Вход свободный, регистрация тут.

Завершит гастроли еще один музыкальный концерт. Выступит группа «Дзинь» из Екатеринбурга. Она играет в жанрах фанк, соул, джангл, трип-хоп и других.

На счету коллектива гран-при московского фестиваля независимых групп «Индюшата-2018» и победа в фестивале «Урал-Рок-2016». Концерт состоится 19 мая в 21:00. Вход за свободную сумму.

Билеты на все события гастролей можно приобрести на космосцентр.рф. Следите за актуальной информацией в группе «Космоса» во «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх