На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На территории тюменского завода обнаружили около 30 бездомных щенков

«В городе работает отлов. Неужели трудно набрать 6 цифр и вызвать службу для отлова и стерилизации? Зачем ждать потомство в количестве 40 щенков? А ведь через год их станет больше, чем работников завода!», написала в сообществе ЧС Тюмень зоозащитница Тамара Назарова.

По словам тюменки, на сегодняшний день единственным способом гуманно уменьшить количество бездомных животных является стерилизация.

Согласны с мнением активистки и представители администрации Тюмени. В комментариях под постом Тамары Назаровой от имени группы Тюмень — наш дом была опубликована информация о том, что кастрация, стерилизации не влияют на базовый темперамент животного, но лишают возможности воспроизводить потомство.

«Да, щенки появляются на улице, но это больше следствие безответственного поведения граждан, которые выбрасывают своих домашних животных, нестерилизованных, на улицу», отметили в администрации города.

Между тем, на данный момент временный дом найден для 20 щенков — 10 малышей взяла под опеку группа «Солнышко», 10 — группа «Щенячий патруль». Для оставшихся щенков новый дом пока не найден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх