На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцы могут проверить свою цифровую грамотность

Тест состоит из нескольких блоков. В первом участники ответят на вопросы, связанные с устройствами и различными программами. Во втором блоке россияне проверят знания работы с социальными сетями и интернет-сервисами. Третий блок представляет собой вопросы о цифровой безопасности и защите своих данных. В четвертом блоке участники смогут проверить свои знания о новых технологиях, в том числе ИИ и блокчейну.

«Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков», — рассказывают организаторы.

Так же на портале диктанта участники могут улучшить свои знания и повысить цифровую грамотность. Там собраны онлайн-уроки и учебные пособия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх