На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Планшеты для переписи населения уже поступили в Тюменскую область

«В Тюменскую область доставили 3,8 тыс. штук планшетов, в Ханты-Мансийский АО — 4,2 тыс. штук, в Ямало-Ненецкий АО — 1,3 тыс. штук. Техника поможет сделать перепись удобной для переписчиков», — уточнили в издании.

В планшетах установлен картографический сервис, с его помощью работники будут видеть все строения, в которых проживают люди. Ориентировка на местности значительно упростится. Также на портативных компьютерах есть электронный переписной лист, куда будут вноситься все полученные данные. Динамика переписи будет отслеживаться в режиме онлайн.

Если планшет будет утерян, то его дистанционно заблокируют, а данные удалят. Специализированное программное обеспечение ускорит работу с данными и повысит качество работы переписчиков. В 2021 году перепись состоится в октябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх