На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Губернатор Тюменской области и глава Тюмени поздравили земляков с Днем Победы

«В сердцах потомков навсегда останется память о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы помним и благодарим тюменцев, которые погибли, сражаясь за наше светлое будущее. Не забудем подвиги тех, кто самоотверженным трудом приближал великую Победу», — сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

По словам Моора, на фронт ушли более 250 тысяч жителей Тюменской области, в которой на тот момент проживало менее миллиона человек. Почти каждая семья проводила кого-то на фронт. Более 100 тысяч человек не вернулись домой. Предприятия региона изготавливали для фронта технику, снаряды, минометы, лекарства, обмундирования.

«Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за ваше мужество, самоотверженность и любовь к Родине. Благодаря вам уже 76 лет мы живем под мирным небом. Слава ветеранам войны! Слава труженикам тыла! Слава народу-победителю! С Днем Победы!», — произнес губернатор.

Поздравил с этим великим праздником и глава Тюмени Руслан Кухарук. Он напомнил, что подвиг солдат неоценим. Они отстояли у врага нашу землю и нашу свободу. Для будущих поколений этот подвиг будет служить вечным примером человеческого мужества и стойкости духа.

Особую благодарность мэр города выразил ветеранам Великой Отечественной войны. «Вы и сегодня, вопреки невзгодам и болезням, являетесь образцом для подражания в активном отношении к жизни. Оставайтесь сильными духом! Благополучия вам, любви, тепла и заботы близких людей!», — поздравил Руслан Кухарук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх