На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Из нижегородской квартиры силовики насильно увели супругу федерального судьи

Вооружённые люди в масках повезли женщину в Чечню по обвинению в мошенничестве. Но специалисты связывают похищение с оппозиционной деятельностью сына судьи Бакара Янгулбаева. Более того, семья боится, что Мусаева в опасности.

«То, что произошло, можно считать самым настоящим захватом заложника. Ранее сын, обвиняемый в администрировании экстремистского Telegram-канала, пожаловался на пытки в чеченской тюрьме, а теперь под предлогом процессуальных действий увезли его мать человека. Я уверен, что доставить родителей в республику пытаются, чтобы оказать давление на сына. Поскольку он находится за границей», — прокомментировал ситуацию Игорь Каляпин, юрист и председатель «Комитета против пыток».

Он также отметил, что это не первый случай, когда чеченские силовики фабриковали обвинения — людей, неугодных органам, забирали в региональные УМВД, после допроса отпускали, а потом они пропадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх