На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Силовики Тюмени взяли на контроль разлив мазута в спальном районе

Природоохранная прокуратура выезжала на место разлива нефтепродуктов и взяла на контроль расследование причин затягивания сроков ликвидации техногенной аварии.

Прокуратура в ответе на редакционный запрос указала, что властям Тюмени было известно о разливе, Департамент имущественных отношений Тюменской области заключил контракт на разработку проекта рекультивации земельного участка два года назад, но до настоящего момента разлив не ликвидирован.

«В ходе проверки установлено, что на земельных участках в районе улицы Ярославская расположены разливы нефтепродуктов. Указанная ситуация находится на контроле у Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры»,природоохранный прокурор, советник юстиции Ирина Есипова

После обращения жителей в редакцию «Нашего города», администрация огородила место аварии забором.

По указанным фактам Следственным отделом СК по Калининскому округу Тюмени проводится доследственная проверка, о ее результатах будет известно позднее.

Пока жители домов по улицам Краснооктябрьской и Ярославской проходят мимо зловонной лужи ежедневно, в жаркую погоду испарения нефтепродуктов только усилились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх