На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени будут судить молодого врача-терапевта

В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 25 летнего врача-терапевта одной из областных больниц. Врач обвиняется по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Обвиняемый с сентября 2017 года был назначен участковым врачом-терапевтом одной из областных больниц. С 5 по 6 сентября 2018 года находился на дежурстве. В отделение ночью доставили 39 летнего мужчину с жалобами на температуру и боли в горле из-за попадания инородного тела. Однако, молодой врач, в ходе осмотра больного, не назначил необходимое лечение и отпустил мужчину домой.

Но 6 сентября 2018 года с ухудшением состояния здоровья, больного снова привезли в приемное отделение, где он умер.

Следователями была назначена судебно-медицинская экспертиза, по итогам которой было выявлено, что врач допустил ошибки во время оказания медицинской помощи, которые привели к причинению тяжкого вреда здоровью больного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх