На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени на пешеходном переходе 51-летний мужчина лишился сознания

Несмотря на то, что рядом находились свидетели, подростки не знали, что предпринять — они окликали мужчину, но тот не реагировал и лежал посреди проезжей части. Проезжающий мимо водитель позвонил в скорую.

«Через 12 минут на место уже прибыли медики. Они обнаружили пациента в сознании. Но мужчина жаловался на головокружение, тошноту и боль в левой лопатке при глубоком вдохе. После оказания помощи на месте, специалисты доставили в ОКБ № 2 с подозрением на сотрясение головного мозга и перелом рёбер слева», — рассказали в больнице.

Если вы увидели лежащего посреди дороги человека, первым делом, необходимо обеспечить безопасность пострадавшему. Нужно привлечь внимание водителей чем-то ярким, размахивая им из стороны в сторону, стоя на бордюре или у края проезжей части.

Далее нужно остановить машину и поставить её по ходу движения перед пострадавшим, закрыв его от опасности. На авто требуется включить аварийную сигнализацию и поставить знак аварийной остановки. После чего срочно вызвать скорую помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх