На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцы жалуются на сильный запах гари и дым по всему городу

Многие жалуются, что из-за дымки и тяжёлого запаха невозможно открыть окна. Изначально, вечером 4 мая, горожане из окраинных районов города рассказывали об «отсутствии кислорода» — Восточный, Московский тракт, Заречные микрорайоны, Мыс, Патрушево, район ж/д вокзала, 6 микрорайон, Ямальский-2. Но уже к утру 5 мая об этом заговорили и в центре — 50 лет Октября, Малыгина, Профсоюзная, район Дома печати.

«Спасатели продолжают бороться с огнём в лесах на юге Тюменской области», — сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении МЧС.

Ветер по всему городу разносит запах гари и дым, из-за которого над областным центром установился смог. Более того, несмотря на действующий особый противопожарный режим, некоторые граждане продолжают жечь траву и мусор как на своих приусадебных участках, так и в полях. Вчера вечером в районе Старого Тобольского тракта можно было наблюдать сильное задымление прямо на дороге — возле торгового центра горела трава.

В ближайшее время в Тюмени сохранится сухая и пожароопасная погода. И хотя смог не представляет опасности для здоровых людей, как защититься от нависающего облака гари над городом, ранее писал «Наш Город».

Кроме того, о подобной обстановке также сообщают жители Тобольска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх