На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский район может изменить границы: этого хотят местные жители

Речь шла о том, чтобы село Аманадское и деревню Марай вывести из состава Винзилинского муниципального образования и включить в число населённых пунктов Богандинского образования.

«Ситуация сложилась так, что люди, которые проживают в Аманадском и Марае, до центра своего муниципального образования — посёлка Винзили, добираются в два раза дольше, чем до центра соседнего муниципального образования — Богандинского. Получается, что де-юре люди живут в одном муниципальном образовании, а де-факто учатся, лечатся, пользуются услугами учреждений допобразования, культуры, спорта в другом. Поэтому вопрос об изменении границ назрел давно и требует решения», — прокомментировала ситуацию председатель комитета Ирина Соколова.

Инициатива по изменению границ района исходила от самих жителей. В упомянутых населенных пунктах в 2020 году прошли сходы граждан. Затем были проведены опросы среди жителей Богандинского и Винзилинского муниципальных образований. За изменения проголосовали почти единогласно.

Эта идея нашла поддержку в местной думе. Законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области» рассмотрели на заседании комитета по госстрою тюменского регионального парламента в первом, втором окончательном чтениях.

Теперь, если инициатива граждан будет одобрена большинством голосов на заседании Тюменской областной думы, то закон вступит в силу с 1 января 2022 года, сообщают в пресс-службе регионального парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх