На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Александр Моор ввел режим полной самоизоляции на территории Тюменской области

«Сегодня, на заседании регионального оперативного штаба было принято решение ужесточить меры. Поэтому сегодня, мной подписано постановление о введении режима самоизоляции с 0 часов 3 апреля»Александр Моор, губернатор Тюменско области

Губернатор отметил, что система специальных пропусков, пока что, не вводится.

По словам главы региона, на сегодняшний день, полиция и Роспотребнадзор обладают всеми необходимыми правами для того, чтобы остановить человека на улице, и узнать о причинах выхода из дома.

«Существующие, а также, недавно принятые нормы законодательства, достаточны для того, чтобы призвать нарушителя к ответственности», — добавил Александр Моор.

Губернатор напомнил, что режим самоизоляции позволяет жителям области выходить в ближайший магазин, аптеку, выгуливать собак, выносить мусор и добираться до работы.

«При этом, мы будем следить за развитием событий, и если потребуется — введем режим передвижения по нашему региону на основании специальных пропусков», — добавил Александр Моор.

Глава региона заявил. что ситуация в Тюменской области остается стабильной, но напряженной.

Александр Моор выразил уверенность, в том, что проявив гражданскую ответственность и солидарность жители области смогут преодолеть все вызовы.

Напомним, ранее, для профилактики распространения коронавирусной инфекции, главой региона было введено ограничение работы большинства предприятий, заблокированы транспортные карты льготным категориям граждан и введена социальная дистанция 1,5 метра.

С 1 апреля режим самоизоляции был также введен в двух округах тюменской «матрешки»: ХМАО и ЯНАО.

Президент России Владимир Путин, в ходе обращения к жителям страны, заявил о продлении выходных до 30 апреля. Однако президент отметил, что главы регионов вправе самостоятельно принимать решение об изменении этих сроков, исходя из эпидемиологической и экономической обстановки в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх