На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На начальника ГИБДД по Тюменской области и его посредника завели уголовные дела

В зависимости от роли и степени участия каждого, подозреваемые проходят по статьям 290.3 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере» и 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

«Во время расследования уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела ГИБДД регистрационной экзаменационной работы, который обвинялся в получении взяток, стало известно о причастности главы областного ГИБДД», — сообщили в Следственном управлении.

Следствие установило, что с августа по октябрь прошлого года желающие получить водительские права, но при этом не сдавать экзамены, отдавали деньги посреднику, который перенаправлял просьбу начальнику региональной Госавтоинспекции. Тот давал незаконные указания своим подчинённым ставить экзамены без сдачи, чтобы в последствии «водителю» выдали права.

РУФСБ России по Тюменской области вместе с сотрудниками СКР задержали посредника. В его доме и кабинете проводятся обыски. Следователи допрашивают свидетелей. Кроме того, сейчас решается вопрос о мере пресечения обоих подозреваемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх