На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени инвалиды занимаются пауэрлифтингом и армрестлингом

Для детей с ОВЗ тренировки проводят в 56 учреждениях допобразования. В Тюмени детей с инвалидностью ждут в спортивной школе «НЕГЕ», где предлагают голбол, плавание, шахматы, спортивные танцы, легкую атлетику, лыжные гонки, биатлон, настольный теннис. В спортивной школе № 3 есть баскетбол на колясках, теннис на колясках, футзал, пауэрлифтинг, бочче, армрестлинг, плавание, шахматы. В спортивной школе № 1 организуют групповые занятия по плаванию и конному спорту. В Тюмени на 21 спортобъекте инвалиды осваивают скандинавскую ходьбу, домино, настольный теннис, мини-футбол, шашки, бильярд, дартс.

«В Тюмени также готовят высококвалифицированных спортсменов с ОВЗ. Тюменские спортсмены выступают на соревнованиях по таким видам спорта, как баскетбол на колясках, дзюдо, легкая атлетика», - добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх