На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени тушат пожар возле деревни Железный Перебор и эвакуируют санаторий «Пышма»

На месте происшествия работают 69 сотрудников пожарно-спасательной части и 20 единиц спецтехники, в том числе тракторы, трал, вездеходы, водовозы и пожарные машины.

«Постояльцев санатория „Пышма“ эвакуируют из учреждения. Угрозы населённым пунктам нет. Однако для экстренных целей мы подготовили убежище в школе посёлка Винзили», — прокомментировали в администрации района.

На данный момент в Тюменском муниципальном районе продолжают действовать 2 пожара в лесу. Ещё одно возгорание локализовано на площади 2,9 га в 4,6 километрах от села Червишево в районе Тараскуля. На месте работают 11 человек и 3 единицы техники.

Напоминаем, что в регионе введён особый противопожарный режим — въезд в леса запрещён, в том числе на территорию баз отдыха и в общественные места, которые оборудованы в лесных массивах.

В связи с тем, что в ближайшее время в областном центре сохранится знойная и сухая погода, которая привлекает на природу не только местных жителей, но и горожан, участковые и дружинники продолжают рейды. За минувшие выходные полиция составила 28 протоколов за нарушение противопожарного режима. Штраф для граждан составляет от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц — до 15 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх