На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Победителем программы поддержки ВИЭ-генерации стал инвестфонд «Фортума» и «РОСНАНО»

По результатам завершившегося отбора инвестиционному фонду «РОСНАНО» и «Фортума» можно рассчитывать на ежегодный возврат вложенных денег в сумме 16,9-23,8 миллиарда рублей. Об этом пишет информационное издание rostovgazeta.ru.

Средства будут возвращать в течение 15 лет, пока действуют договоры, предполагающие предоставление мощностей (ДПМ) за выработку электроэнергии ветроэлектростанциями (ВЭС).

Динамику ввода в эксплуатацию мощностей на новых ВЭС специалисты компании оценили следующим образом: с 2025 по 2027-й год она будет составлять 430-530 МВт в год. Это от 1,3 до 1,6 ГВт, уточнили эксперты.

Средняя номинальная стоимость электроэнергии ВЭС в период действия ДПМ достигнет, как ожидается, 2 600-4 200 рублей за МВт∙ч. Расчетную стоимость могут менять, учитывая инфляцию. Подчеркнем, что в цифры не входит потенциально возможная дополнительная выручка от поставок зеленой энергии в рамках договоров, заключенных компаниями.

Группа «РОСНАНО» является пионером в сфере ВИЭ в России, совместно с партнерами реализовавшим ряд проектов в солнечной и ветровой генерации. Опыт «РОСНАНО» в локализации оборудования для ВИЭ делает возможным успешное внедрение передовых технологий на отечественном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх