На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

РБК утверждает, что бывший глава банка «Югра» три года платил миллиардеру из ФСБ

Источники РБК сообщают, что задержание главы Службы экономической безопасности ФСБ произошло из-за показаний Хотина. Отмечается, что банк платил Черкалину около 3 лет за покровительство. В задачи сотрудника ФСБ «входило» решение вопросов с уголовными делами в отношении юрлиц связанных с бывшим владелецем «Югры».

Сотрудники ФСБ брали контроль расследования подобных дел и пыталсиь препятствовать ходу расследования. Отмечается, что для Хотина стал неожиданностью его арест сотрудниками ФСБ. Адвокат Алексея Хотина сначала отказался от комментариев, но потом заявил, что его подзащитный «никогда не передавал никаких вознаграждений госслужащим».

УСБ ФСБ было известно минимум о 3 эпизодах противоправной деятельности Черкалина.

В настоящее время Черкалин обвиняется в получении взятки в размере $850 тыс. Между тем следователи полагают, что у подозреваемого сотрудника ФСБ имеются несколько млрд рублей на счетах подставных лиц и компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх