На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Коронавирус в Москве: на аппаратах ИВЛ находятся 40% пациентов моложе 40 лет

Доля больных коронавирусом до 60 лет составляет 64%, или две трети всех пациентов на ИВЛ.

В Москве количество заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% людей от 35 до 64 лет. На втором месте находится молодежь от 18 до 34 лет. Их около 33%. 15% — пожилые люди старше 65 лет. Еще 5% составляют дети, которые в основном переносят болезнь легко, но могут быть вирусоносителями.

«Приведенная статистика подтверждает, что заболеть коронавирусной инфекцией можно в любом возрасте и предсказать, как будет протекать заболевание, невозможно», — добавили в московском оперштабе по борьбе с распространением заболевания.

Как ранее сообщал «Наш город», замгубернатора Ольга Кузнечевских ранее информировала, что в больницах Тюменской области есть 650 аппаратов ИВЛ, хотя норматив — 400 единиц, но, несмотря на это, правительство региона заказало дополнительно аппараты искусственной вентиляции легких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх