На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В селе Казанское провели первую лапароскопическую операцию

В ОБ№ 14 в селе Казанское впервые провели лапароскопическую операцию. В медицинское учреждение обратился пациент с жалобами на боли в животе. Врачи диагностировали у него острый холецистит, ситуация оказалась критической, мог лопнуть желчный пузырь.

Из-за хронических заболеваний проведение полостной операции было слишком опасно, поэтому врачи остановились на лапароскопии. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» больницу оснастили эдовидеохирургической стойкой экспертного класса, благодаря чему и стало возможно проведение такой операции.

«Раньше жителей района на операции такого рода направляли в областной центр. Теперь благодаря техническому переоснащению больницы в рамках нацпроекта „Здравоохранение“ доступность медицинской помощи для жителей района мы приблизим к месту их пребывания», — отметил Рустам Абзалов, главврач ОБ№ 14.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх