На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Под Новосибирском в 2023 году начнут разрабатывать крупнейшее месторождение антрацита

Специалисты компании «Коулстар» получили право разрабатывать разрез «Богатырь» в ходе аукциона, который прошел минувшим летом. По условиям торгов компания-победитель также обязана построить как минимум пять судов для транспортировки угля. Руководство предприятия заключило соглашение с судостроительным заводом «Звезда», где будут произведены пять судов класса «Панамакс» для перевозки сыпучих грузов. Об этом сообщает atas.info.

Для организации добычи угля потребуется вложение в размере 1,2 млрд рублей. Планируется, что обогатительная фабрика, которую построят рядом с разрезом, будет выдавать 10 млн тонн антрацита в год. Затем уголь по железной дороге доставят в морской порт в Приморском крае. Для этого будут проложены дополнительные железнодорожные пути и погрузочные станции, для чего необходимо инвестировать еще 8,4 млрд рублей. А строительством самого порта займется еще одно дочернее предприятие «Коулстара».

Директор группы корпоративных рейтингов АКРА Илья Макаров пояснил, что реализация портового проекта позволит избежать проблем при вывозе добытого угля. Через два года уголь из разреза будет отгружаться с собственных погрузочных комплексов, которые планируется соединить с путями РЖД. Ожидается, что разрез будет ежегодно приносить 12,1 млрд рублей федеральному бюджету, 8,1 млрд рублей — областному и 47,7 млн рублей — местному. По подсчетам аналитиков, доля «Коулстара» составит около 20 — 30% от экспорта антрацита в стране.

По информации управляющего директора рейтинговой службы Национального рейтингового агентства (НРА) Сергея Гришунина, объем мирового рынка антрацита составляет порядка 120 млн тонн в год, и спрос на этот уголь постоянно растет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх