На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В мессенджерах распространяется фейк о мобилизационных площадках в школах

«С 23 сентября 2022 года наша школа становится мобилизационной площадкой до особого распоряжения. Все педагоги работают из дома. О дальнейшем формате обучения сообщим дополнительно. Классным руководителям довести информацию до сведения родителей», было написано в одном из постов в мессенджере.

Данная информация оказалась ложью. В Департаменте образования и науки Тюменской области опровергли эти сведения. Также в ведомстве добавили, что дети будут учиться в обычном режиме.

Ранее «Наш город» писал о том, что после объявленной накануне частичной мобилизации в России в сети интернет начали распространять всевозможные фейки. Например, МВД России опровергло слухи о принудительной отправке в военкоматы. В ведомстве подчеркнули, что опубликованный скан указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения — ложными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх