На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области растет заболеваемость коронавирусом

На данный момент число общее заболевших составляет 3 785. За прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 72 тюменцев. Несмотря на рост заболеваемости, показатели в Тюменской области до сих пор остаются в два раза ниже, чем в среднем по России. Так в регионе на 100 тыс. населения приходится 249 больных, что ниже среднеуральского показателя в полтора раза.

«Сегодня в регионе открыты пляжи, горячие источники и базы отдыха. Там собирается большое количество людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. Это не может не сказаться на статистике заболеваемости», - прокомментировала Галина Шарухо.

В своем выступлении глава тюменского Роспотребнадзора напомнила жителям о мерах профилактики заражения коронавирусом. Жителям рекомендуют чаще мыть руки и носить маски, особенно в местах скопления людей. Особо внимательными нужно быть людям, которые контактировали с больными. В таких случаях, добавила Галина Шарухо, необходимо начать принимать лекарства для профилактики, но делать это стоит под контролем лечащего врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх