На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Вдоль жилых домов на Солнечном проезде в Тюмени высадили 256 саженцев

Саженцы акклиматизированы к погодным условиям областной столицы и выращены в местных питомниках, из-за чего удалось сократить транспортировочное плечо, которое в данном случае не превысило 20 км. По словам специалистов, это значит, что земляной ком с корневой системой меньше подвержен физическому воздействию от вибрации во время перевозки, а значит саженцы лучше приживутся.

За будущими деревьями по условиям контракта будут следить еще два года: поливать, пропалывать, рыхлить приствольные лунки. Сами саженцы представляют из себя деревца высотой 2-3 метра и имеют сформированную крону, соответствующий диаметр ствола, у них отсутствуют признаки болезней и вредителей.

Помимо этого в Тюмени в настоящее время высаживают почти 90кустовых рябин вдоль Заречного проезда, сообщает администрация областной столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх