На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин ввел карантин на территории Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел ряд ограничений на территории столицы из-за карантина. Так, с 30 марта москвичам будет запрещено покидать квартиры без особой надобности.

Нарушать режим самоизоляции можно по следующим причинам:

  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
  • необходимости вынести бытовой мусор.

В ближайшие дни, после проведения ряда технических и организационных мероприятий, выход из дома будет разрешен только при наличии специального пропуска.

В течении ближайшей недели, будет развернута «умная система контроля» для отслеживания соблюдения домашнего режима и правил перемещения граждан.

«Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль» отмечают представители мэрии Москвы.

Отметим, что домашний режим не запрещает гражданам уезжать из Москвы или, наоборот, — приезжать в столицу. Речь идет о том, что нельзя передвигаться по городу без веской причины.

Также, правительство Москвы сообщает о необходимости соблюдения дистанции между гражданами не менее полутора метров. В том числе, при поездках на общественном транспорте. Исключение составляют поездки на такси.

Все магазины, аптеки и иные организации, в которых находятся люди, должны обеспечить соблюдение указанной дистанции. Так, внутри помещений должна быть нанесена специальная разметка и установлен режим допуска на территорию.

Москвичи с легкой формой COVID-2019 будут проходить лечение на дому, под наблюдением медицинских работников. Все необходимые для лечения лекарства, будут выделяться бесплатно. Доставку лекарственных преппаратов будут осуществлять медицинские работники или волонтеры.

В качестве поддержки, москвичам, потерявшим работу, будет выплачиваться региональное пособие в общем размере 19,5 тыс. рублей.

Проездные билеты будут продлены на срок карантина для тех, кто с 30 марта по 5 апреля не совершит ни одной поездки. Школьникам и студентам проездные продлят на месяц.

«Вводимые меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас», — отмечается в сообщении мэрии Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх