На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени скидка на вторичную недвижимость упала до рекордных значений

«Объем предложения на рынке еще не восстановился после ажиотажного спроса, а сейчас наблюдается вторая волна — многие понимают, что следом за повышением ключевой ставки Центробанком, следует ожидать и рост ипотечных ставок в ближайшей перспективе, и стараются успеть выбрать и купить квартиру до этого момента. Естественно, высокий спрос подогревает и цены», — рассказал изданию Александр Иванов, ведущий аналитик компании «Этажи».

Стоит отметить, что средний размер скидки упал до рекордных значений. Если в апреле 2020 года этот показатель составлял 6,6%, а в в сентябре был равен 5,36%, то в феврале 2021 года ушел за отметку в 3%.

Изменился не только размер скидки, но и цены стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья. Раньше «квадрат» обошелся бы тюменцам в 77 873 рублей, сейчас он стоит 84 593 рубля.

Эксперт считает, что в ближайшее время снижение цен на вторичное жилье не произойдет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх