На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Рождественские гадания: как узнать свою судьбу?

Рождественские гадания
В преддверии новогодних праздников «Наш город» составил подборку самых популярных и проверенных рождественских гаданий.
Двухнедельные Святки: с рождественского сочельника 6 января до Крещенья 19 января — волшебное время, когда загадываются и исполняются желания. На протяжении этого времени с давних времен принято гадать, используя подручные предметы и материалы – воск, зеркала, книги, кофейную гущу. Загадывали и предсказывали суженого, свадьбу, какой будет семейная жизнь, достаток и будет ли наступивший год успешным и урожайным.
Гадания в этот период считаются самыми достоверными и наиболее часто сбываются.
Самое удачное время для предсказания будущего - после полуночи. А лучшие дни, когда гадания будут самые точные:
- ночь перед Рождеством с 6 на 7 января;
- все дни между 8 января и 18 января (особенно сбываются пророчества о любви, браке, детях);
- Васильев вечер 13 января - сильный день, когда результат оказывается высокоточным, даже вещим;
- Крещенский сочельник 18 января - последний день рождественских гаданий.
Подготовка к гаданиям
Гадать можно в одиночку или в компании. Нужно настроиться на серьезный лад: распустить волосы, развязать все узлы, какие есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы), снять браслеты и кольца, мысленно отгородиться от реального мира, точно сформулировать вопрос.
Как узнать свою судьбу?
Гадание на воске
Для гадания на воске потребуется две восковых свечи. Свечи нужно брать белые, праздничные цветные для гадания не годятся. Одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой. В образовавшемся узоре можно разглядеть будущее.Четкая фигура из воска редко проявляется. Поэтому обращать внимание стоит лишь на форму, а гадающему следует включить фантазию или посмотреть значения в интернете.
гадание по тени
Возьмите бумажный лист, загадайте желание или подумайте о том, что вас ждет в наступившем году и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой плоской тарелки или блюда и подожгите. После этого тарелку со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и будете сулить о ближайшем будущем. Здесь также пригодится фантазия и умение гадающего разгадывать значения и символы.
гадание: Да - Нет
В этом гадании нужен маятник. Его можно сделать самим. Например, через кольцо (лучше золотое) продеть нитку и завязать ее узелком. В стеклянный стакан налить чистой воды, над которым в руке зафиксировать самодельный маятник таким образом, чтобы он находился немного в стакане, но не касался воды. Старайтесь держать руку спокойно. Задайте свой вопрос, на который можно получить однозначный короткий ответ. Если маятник раскачивается вдоль - значит ответ "да", если поперек или замирает на месте - ответ "нет".
Тайна кофе
Одно из самых старинных и верных гаданий. Но нужно иметь очень хорошую интуицию и уметь мыслить образно.
Итак: сварите в турке кофе и вылить в чашку. Перед тем, как начать пить кофе, подумайте, ответ на какой вопросы вы хотите получить. Когда на дне останется чайная ложка напитка, можно начинать гадание. Чашку с кофейной гущей необходимо накрыть блюдцем, сделать несколько круговых движений и перевернуть ее. Разгадывать и трактовать придется тот узор, который находится и в чашке, и на блюдце.

Толкования гадания на кофейной гуще зависят от того, в каком месте расположен символ или образ.
  • Вверху чашки - будущее либо то, что происходит в настоящий момент
  • Внизу чашки - далекое будущее
  • Дно чашки показывает - несчастливые события
  • Слева направо - в скором будущем
  • Справа налево - то, что скоро уйдет, исчезнет
книжный оракул
Гадание по книге - самый веселый и доступный способ предсказать свое будущее. Этот способ можно предложить, как развлечение, в компании друзей.Возьмите любую книгу, лучше, чтобы она была вашей любимой, старинной или хотя бы прочитанной, но ни в коем случае не новой. Назовите два числа. Одно из них – это номер страницы, а второе – номер строки. Так вы получите предсказание на ближайшее будущее. Гадать таким способом можно неоднократно в любое время года.
Зеркальное отражение
Гадание на зеркалах одно из самых мистических. Его нужно делать строго в одиночестве, соблюдая особую осторожность и внимательность. Не допускайте во время обряда смех и посторонний шум. Для гадания понадобится два зеркала – их необходимо установить друг напротив друга. Рядом с каждым зеркалом поставьте по зажженной свече. Таким образом получится наподобие освещенного коридора. Произнести слова: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать». И внимательно вглядываться в этот коридор и пытаться увидеть образ своего будущего супруга. Все это время нужно будет сидеть неподвижно и не разговаривать. Как только удастся разглядеть образ мужчины, сразу произнести: «Чур сего места!»
Вся жизнь - игра
Гадание на игральных кубиках.
Тут все просто. Гадающий кидает два игральных кубика. Кидать кубики можно только шесть раз. Если выпадет дубль, тогда можно предсказать будущее.Если дубль так и не выпал, то судьба не хочет, чтобы человек узнал, что его ожидает.
Значения:
  • две единицы – неудачи в делах и начинаниях;
  • две двойки – разлад с близкими и ссоры с друзьями и знакомыми;
  • две тройки – путешествия, новые впечатления, новые знакомства;
  • две четверки – удача в работе и делах;
  • две пятерки – материальное благополучие;
  • две шестерки – взаимная любовь.
Гадания на желание
Гадать на желание в святки можно по-разному. Главное, загадывая желание, как следует сосредоточиться и иметь ясное представление, чего именно Вы хотите.

1. Для первого гадания нужно горсть зерна (семечки, фасоль, горох) в левую руку, сжать ладонь в кулак и произнести вслух загаданное желание. Затем посчитать количества зерен, и если оно оказалось четным, то желание сбудется. При нечетном количестве - нет. Для этого гадания удобнее использовать зерна покрупнее, чтобы легче было считать.
2. Можно использовать другой способ. Загадать свои самые сокровенные желания, написать каждое на отдельной бумажке, свернуть трубочкой и положить на ночь под подушку. А утром, протянуть туда руку и вытянуть первое попавшееся. То, что окажется в руках, и сбудется в наступившем году.
3. Гадание на желание с котом. Те, у кого в доме есть представитель семейства кошачьих, может загадать свое самое заветное желание и позвать своего питомца. Если кот переступит порог правой передней лапой, то желание должно будет осуществиться. Если же левой, то ему сбыться не суждено.
4.Самый простой способ, что бы узнать – сбудется ли желание, подскажет монетка. Для этого наполните стакан водой и бросьте туда монетку. Если она отскочит или ударится о край стакана, то желание сбудется. Ну а если утонет, то – нет.
Гадания на рождество — старая традиция русского народа.
Помните, что сбывается только то, во что веришь. Это касается примет, поверий и гаданий. Верьте в свое счастливое будущее и идите к нему смело. И не стоит забывать старую добрую поговорку: «Каждый сам - кузнец своего счастья»!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх