На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Победители конкурса рисунков «Сад памяти» отправятся всей семьей в Брест

В России проходит реализация масштабной международной инициативы. 27 миллионов деревьев планируется посадить в память о 27 миллионах человек, жизнь которых оборвала Великая Отечественная война. Юным волонтерам акции вместе с родителями предстоит не только увековечить подвиг героя своей семьи, но и принять участие в специальном конкурсе «Сад памяти глазами детей».

Напомним, в прошлом году, пока шла пандемия, участники акции решили оказать ей поддержку в соцсетях, рисуя деревья вместе со своими детьми. Таким образом родилось 40 тысяч рисунков и поделок с пометкой #СадПамятиДома. Авторам лучших из них вручили небольшие памятные призы. 80 лет назад началась Великая Отечественная война, и в память об этой дате акцию решил поддержать генеральный партнер — АО «РМК».

«Мы благодарны нашим партнерам за поддержку», — отметили в оргкомитете акции. Посещение в Бресте знаменитой крепости в такую дату станет для победителя конкурса и его семьи замечательной возможностью побольше узнать о том, какие бои шли здесь много лет назад, приобщиться к истории, подвигу героев. Кроме того, победителю будет предоставлено почетное право посадить дерево в память о тех, кто погиб при защите крепости в 1941 году.

Дата знакового международного мероприятия у Брестской крепости — 22 июня. На этот день намечен финал акции «Сад памяти» 2021 года. Договоренность о посадке деревьев на территории крепости-героя в прошлом году была достигнута между президентами двух соседних стран — Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Местом их встречи был тогда Ржевский мемориал Советскому солдату. Там главы России и Белоруссии, участвуя в прошлогодней акции «Сад памяти», посадили деревья.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно разместить рисунок на карте садпамяти2021.рф и затем оказать поддержку акции в соцсетях. Там необходимо разместить фотографию рисунка и историю семьи с хештегом #СадПамятиДома. 1 июня — последний день, когда принимаются работы. Каждый участник станет обладателем онлайн-сертификата с именем своего героя.

По мнению вице-президента АО «РМК» по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, очень важно, чтобы представители подрастающего поколения знали о Великой Отечественной войне. Необходимо их общение с ветеранами. Благодаря конкурсу детских рисунков можно достичь того и другого. Проект не только предполагает вечер с семьей, посвященный совместному творчеству. Это и возможность рассказать детям о подвигах, которые совершали их деды и прадеды много лет назад и тем самым подарили потомкам мирное небо над головой.

Традиционные ценности, патриотизм и волонтерство входят в число приоритетных направлений социальной и кадровой политики компании. Выступая в качестве генерального партнера акции «Сад памяти», она также масштабно намерена участвовать в акции в регионах своего присутствия. Мероприятие посадки деревьев начнется 7 мая в Городском бору Челябинска. Желающим принять участие в нем необходимо пройти регистрацию на официальном сайте акции садпамяти2021.рф.

Организаторы акции «Сад памяти» — «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Поддержку ей оказывают Министерство природных ресурсов РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках нацпроекта «Экология». Также она проходит при поддержке Всероссийского общества охраны природы. Генеральным партнером выступает АО «РМК».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх