На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Эвакуирован персонал санаториев и профилакториев около Ялуторовского тракта

Информация о его эвакуации пока не поступала. Сюда же прибыли 2 пожарные машины.

Сообщается об эвакуации сотрудников из «Тюменского зоопарка», он находится на 27 км Ялуторовского тракта. О судьбе животных пока ничего не сообщается.

«Людей вывезли из санатория «Хвойный» центра «Градостроитель», — сообщает администрация Тюменского района.

Из-за угрозы распространения лесного пожара эвакуировали персонал и клиентов санаториев и профилакториев, расположенных в лесном массиве слева от Ялуторовского тракта, вдоль реки Пышма.

Пожар верховой, сильный ветер. Для эвакуации задействованы винзилинская и боровская школы.

По сообщению Оперштаба, из лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» эвакуировано 77 пациентов. Большую часть пациентов забрали родственники, 22 человека временно размещены в школе поселка Винзили.

Также эвакуирован персонал Центра восстановительного лечения и реабилитации «Жемчужный», пациентов там не было.

По информации от департамента социального развития Тюменской области, в направлении Ялуторовского тракта находятся три подведомственных учреждения: центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», Винзилинский психоневрологический дом-интернат и санаторный центр «Витязь».

«По рекомендации МЧС, в связи с пожароопасной ситуацией и в целях обеспечения безопасности людей сегодня в течение дня из этих учреждений перевезены (эвакуированы) персонал и клиенты. Большая часть клиентов центра „Пышма“ покинула учреждение в рамках планового выезда по завершению реабилитационной смены, оставшиеся 22 человека перевезены для завершения реабилитации в центр „Родник“. Все 380 человек, проживающие в Винзилинском психоневрологическом доме-интернате, сегодня днем размещены в социальных и медицинских организациях (в зависимости от состояния здоровья). В санаторном центре „Витязь“ в настоящее время заезда не было, на территории находился только персонал», — сообщила «Нашему городу» пресс-секретарь департамента социального развития Тюменской области Лариса Спицына.

Стоит отметить, что в Тюменской области с 15 апреля отмечается сухая и тёплая погода. До конца мая в регионе действует режим ЧС, гражданам запрещено разжигать костры в лесных массивах. От пожаров пострадали несколько районов региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх