На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени обмеление Туры стало рекордным за 30 лет

На 15 сентября уровень воды «-61» см над «0» поста. Стоит отметить, что 32 года назад фиксировалось значение на 4 см выше. Рекорд обмеления Туры регистрировался в 1975 году.

При этом в областной столице недавно прошли сильные дожди, но это не поменяло ситуацию. В ближайщую неделю синоптики обещают до 3 мм осадков, но потом период ливней закончится. Обмеление реки продолжается с августа, сначала это заметили горожане, которые гуляли на набережной. Вероятно, ситуация с водными ресурсами может только ухудшиться.

«Уровень обмеления дачных колодцев тоже побил рекорд», - отмечает тюменец Михаил.

Жители города переживают за сохранность природных ресурсов. Тем более, что этим летом постоянно поступили жалобы на качество питьевой воды в Тюмени. Проблему не удавалось решить больше месяца, ситуацию усугубляла очень жаркая погода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх