На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени состоялось торжественное прибытие поезда Победы

Перед собравшимися горожанами с речью выступил основоположник бессмертного полка Геннадий Иванов. Духовой оркестр исполнил песни военных лет, а молодые железнодорожники станцевали «Вальс Победы».

Поезд состоит из нескольких вагонов — аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформа с военной техникой и платформа-сцена, и в каждом из них экспозиция, которую могут посмотреть все желающие.

Можно сделать памятное фото на фоне военной фотозоны. На привокзальной площади расположена платформа с военными экспонатами 1941 года.Поездку ретропоезда организовала Свердловская железная дорога.

«Через три дня, 13 мая, в 11 часов 30 минут исторический эшелон в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прибудет в Тобольск», — рассказали в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

На тюменской железнодорожной станции символ можно будет наблюдать в течение 3 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх