На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На месяц продлён режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Тюменской области

В связи с продлением режима повышенной готовности из-за сложившейся эпидемиологической обстановки работодателям Тюменской области необходимо перевести на удалённый формат работы не менее 30% коллектива. Также уточняется, что сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID-19, это не касается.

«Перед тем, как выйти на работу после проведённого в других регионах страны отпуска работники должны предоставить отрицательный результат теста на ПЦР-исследование, пройденный не более 3 суток со дня прибытия в Тюменскую область. Либо справку о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу — такой результат может быть сроком до 30 дней со дня сдачи биоматериала. Или сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19», — пояснили в Оперштабе.

Работодателям также рекомендовано мотивировать сотрудников к прохождению вакцинации против новой коронавирусной инфекции, предоставляя дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты в день прививки и последующий, либо дополнительный день отпуска.

Управляющим организациям необходимо вновь начать обрабатывать дезинфицирующими средствами подъезды и места общего пользования.

В общественных местах сохраняется масочный режим. Отдельным категориям граждан — пенсионерам и лицам с хроническими заболеваниями, за исключением тех, кто имеет прививку от коронавируса, стоит возобновить режим самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх