На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тобольские врачи удалили кисту размером с футбольный мяч

Из-за начавшегося некроза ткани киста требовала срочного удаления, поэтому женщину направили в операционную для экстренного хирургического вмешательства.

«Образование было очень больших размеров и гинекологам пришлось провести полостную операцию. Команда медперсонала и двое врачей-гинекологов работала более полутора часов», — рассказали в больнице.

Вмешательство чрезвычайной технической сложности прошло успешно. Сейчас здоровью пациентки ничего не угрожает. Врачи направили её на амбулаторное наблюдение.

Специалисты ОБ № 3 добавили, что такие случаи хоть и не являются исключением, но всё же случаются довольно редко — примерно раз в 5 лет. Гинекологи сталкивались с образованиями, размер которых был в 2-3 раза больше. Такое чаще всего случается из-за отсутствия регулярного медосмотра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх