На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Пожилым тюменцам помогут с доставкой продуктов и лекарств

При необходимости соцработники помогают пожилым тюменцам на дому оформлять заявления на госуслуги.

Для получения помощи горожанам нужно обратиться по номеру 8-800-201-41-41 в круглосуточный консультационный пункт, который создали в связи профилактикой коронавируса в Тюмени.

В областном центре консультационный пункт работает с 19 марта для одиноких граждан пожилого возраста, инвалидов и горожан, находящихся на самоизоляции. Соцработники вместе с волонтерами после заявки доставляют им на дом продукты, предметы первой необходимости и лекарства.

«В Тюменской области аналогичная помощь организована на базе центров соцобслуживания. Диспетчерские службы работают с 8 утра до 19 часов вечера без выходных. При увеличении числа обращений эти службы перейдут на круглосуточный режим. Всего за неделю работы на телефон горячей линии обратились 200 жителей региона, их заявки отработаны и исполнены», — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх