На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Какие документы нужны тюменцам для оформления садового дома по «дачной амнистии»?

В ведомстве отметили, что для оформления права собственности на садовый дом необходимо подготовить технический план. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру с официального сайта Росреестра.

Помимо того, потребуется декларация, которую можно составить самостоятельно, либо поручить это кадастровому инженеру.

«Если ранее право на земельный участок не было зарегистрировано в реестре прав, необходимо будет также представить в орган регистрации прав правоустанавливающие документы на земельный участок. Государственная пошлина за регистрацию права собственности на садовый дом уплачивается в размере 350 рублей», — сообщают в Управлении Росреестра по Тюменской области.

Заявление с документам можно подать через офисы МФЦ, электронные сервисы Росреестра, либо направить документы, заверенные нотариусом, по почте. За регистрацию необходимо заплатить пошлину в 350 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх