На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Врачи ОКБ № 2 спасли тюменца с тяжелой раной подключичной вены

«К счастью, ранение было непроникающим. Кровь не пузырилась, как это бывает при повреждении плевральной полости. Из-за травмы мужчина потерял большое количество крови, и было решено ушить рану, чтобы остановить кровопотерю», — пояснила врач-хирург Дарья Зыкова.

Медики проводили операцию на протяжении 40 минут, они остановили кровотечение, восстановили сосуд и послойно ушили рану. После хирургического вмешательства пациента провели в реанимацию, где ему восполнили кровопотерю донорской кровью. Через пару дней мужчину перевели в общую палату, а еще через несколько дней выписали на амбулаторное наблюдение.

В Областной клинической больнице № 2 за год проводят тысячи операций при травмах сосудов. В отделении есть все необходимое оборудование, а у врачи владеют «ювелирной» техникой. Даже молодые специалисты обучены техникам для выполнения большого перечня операций, а взрослые опытные коллеги выступают в роли наставников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх