На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

41 лесной и ландшафтный пожар произошел за сутки в Тюменской области

«За последние сутки в Тюменской области зарегистрировано 13 лесных пожаров общей площадью 169 га, и 28 ландшафтных пожаров общей площадью 946 га. На данный момент на территории региона продолжают действовать 29 лесных и 17 ландшафтных пожаров», — уточнили в Оперштабе.

С 11 мая введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Установлены границы зоны ЧС в лесах региона за исключением территорий населенных пунктов. Тюменская область — это единственный субъект в Российской Федерации, в котором ввели такие меры. На тушение пожаров в Тюменской области привлечено 100 авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана».

Полиция усилила патрулирование, чтобы выявлять нарушителей режима ЧС, находящихся в лесах. На въездах в лесные массивы выставили дополнительные посты правоохранителей, а мобильные группы, совместно с представителями других ведомств, проверяют наиболее пожароопасные участки. Сейчас пожарную безопасность обеспечивают 20 автопатрулей Госавтоинспекции, в ближайшее время их количество увеличат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх