На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Кто из россиян получит пенсию за май раньше

График выплаты пенсий за май

В майские праздники не будут работать банки и отделения «Почты России», в которых многие получают пенсию. Из-за этого график выплат пришлось сдвинуть — это делают ежегодно в январе и мая, сообщает «Комсомольская правда».

Те, кто получает пенсию обычно с 1 по 4 число месяца, за май выплату получат 30 апреля. Если деньги приходят с 5 до 7 число, то получение пенсии будет по стандартному графику. В том случае, если пенсионер получает пенсию с 8 по 10 число, то выплата придет 6–7 мая. Те, кто получают пенсии после 11 числа, в мае получат деньги по обычному графику.

Но даты выплаты могут отличаться в зависимости от региона. Для уточнения стоит подробную информацию о дате выдачи узнать в региональном отделении ПФР.

Как узнать о назначенных мерах соцподдержки

Теперь россияне смогут узнать на портале Госуслуг, какие меры социальной поддержки им назначены. Информация предоставляется в виде единой выписки, сообщает Минтруд Российской Федерации.

По словам заместителя главы Минтруда, вся необходимая информация о назначении мер соцподдержки представлена в системе ЕГИССО. В выписке прописывают персонифицированную информацию о каждом факте назначения меры, в том числе название, размер, срок и периодичность выплат.

Эта информация поможет получателям выплат самостоятельно рассчитать среднедушевой доход, а также проверить соцвыплаты и меры соцподдержки, назначенные раньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх