На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Ишимские врачи помогли школьнику, проглотившему пластиковую свистульку

Чтобы достать инородное тело, врач-эндоскопист, медсестра, врач-анестезиолог и медсестра анестезист провели мальчику бронхоскопию. Сейчас здоровью маленького пациента ничего не угрожает.

С января текущего года порядка 40 горожан были осмотрены на наличие чужеродного предмета в ЖКТ и дыхательных путях. Из этого числа 14 пациентов получили помощь в связи с «находками».

«С подобного рода проблемами обращаются не только несовершеннолетние, почти половина пациентов — взрослые, у которых чаще всего возникают затруднения с рыбными и мясными костями. Дети же случайно глотают или даже вдыхают монеты или мелкие детальки от игрушек. Из-за риска удушения необходимо действовать быстро — вызывать скорую и оказать первую помощь», — пояснил врач-эндоскопист ишимской ОБ № 4 Александр Гребнев.

Если вы не уверены, диспетчер подскажет, как помочь проглоченному предмету выскочить из дыхательных путей пострадавшего или хотя бы его сдвинуть, чтобы иметь возможность осторожно наполнять лёгкие воздухом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх