На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Под Ростовом заложили первый камень в основание нового ветропарка

Ветростанция появится в Азовском районе на площади 133 гектара. Инвестиции в реализацию проекта оценили в 10 миллиардов рублей, а мощность Азовской ВЭС составит 90 мегаватт. Об этом сообщает Rostovgazeta.

Известно, что на территории будут работать 26 турбин, они помогут снизить выбросы в атмосферу углекислого газа. Василий Голубев напомнил, что в области идет работа сразу над несколькими проектами, но компания "Энел Россия" первой вышла на строительную площадку.

В церемонии закладки камня также приняли участие гендиректор "Энел Россия» Карло Палашано и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской республики в России Паскуале Терраччано. Последний рассказал, что деятельность Enel должна стать примером для других организаций в Италии, которые рассматривают возможность инвестирования в Ростовскую область. Он добавил, что Италия с использованием новых технологий помогает России перейти на экологически чистые источники энергии.

Глава "Энел Россия" пояснил, что проект позволит реализовать стратегию развития возобновляемой энергетики в РФ.

Уже известно, что ветропарк заработает в 2020 году. По словам губернатора, реализация проекта позволит региону сохранить лидерские позиции на Юге России по производству энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх