На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени прооперировали 90-летнюю пенсионерку с переломом бедра

Специалисты травматолого-ортопедического отделения рекомендовали пациентке операцию. Однако изначально было необходимо учесть возрастные особенности, сопутствующие хронические заболевания и психологическую неуверенность пациентки.

«На сегодняшний день возраст не является помехой для проведения оперативного вмешательства. Даже в случае присутствия хронических заболеваний и возрастных особенностей тщательная предоперационная подготовка, высокотехнологичное оснащение операционной и грамотная анестезиологическая поддержка обеспечивают благоприятный исход лечения и возвращают пожилых людей к полноценной жизни», — пояснил Алексей Фарйон, заведующий травматолого-ортопедическим отделением.

Врач-травматолог-ортопед зафиксировал фрагменты бедренной кости в зоне перелома интрамедуллярным гвоздем, чтобы кость держалась в правильном положении и не двигалась до сращения.

Операцию пациентка перенесла хорошо и уже на следующий день с ней начал заниматься инструктор ЛФК. Со временем она вновь сможет нормально садиться, потом вставать на ноги и передвигаться с помощью ходунков. После того, как женщина полностью восстановится, она поедет домой на амбулаторное наблюдение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх