На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В России рухнуло производство самолетов, вертолетов и баллистических ракет

Сокращение производства самолетов и вертолетов составило 13%. Основная динамика падения была зафиксирована во 2 полугодии 2018 года. Снижение было отмечено в сегменте беспилотных летательных аппаратов, запчастей для самолетов и вертолетов, спутников, космических ракет и межконтинентальных баллистических ракет.

По данным «Новых известий», за первые 2 месяца 2019 года экономисты отметили продолжение данного тренда. Производство летательных аппаратов «свалилось» сразу на 48% в сравнении с 2018 годом.

В результате индекс высокотехнологичных производств в России упал на 5%.

Одним из факторов падения стали санкции США на поставки иностранных запчастей в Россию. Другая причина сокращения производства - прохождение пика гособоронзаказа.

Между тем в апреле 2019 года со своей должности из ОАК ушел Рогозин младший. По данным различных СМИ, при его руководстве был сорван госзаказ Минобороны по модернизации Ил-76.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх