На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В РФ создали автоматизированный ПЦР-тест на ВИЧ

Как сообщает iz.ru, до недавнего времени в России проверяли на наличие ВИЧ-инфекции иммуноблоттинг-методом. Однако в прошлом году новый СанПиН приравнял ПЦР к данному способу.

По словам заведующего лабораторией диагностики и молекулярной эпидемиологии ВИЧ-инфекции отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ЦНИИ эпидемиологии Дмитрия Киреева, это важное изменение, ПЦР более дешевый и быстрый тест, который позволяет узнать результаты уже через несколько дней.

Новый метод также будет быстрее классических ПЦР, поскольку он осуществляется автоматически, с помощью специального робота.

По информации разработчиков, это первый подобный ПЦР-тест на ВИЧ в России. Ученые рассчитывают на получение регистрационного удостоверения Росздравнадзора уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх