На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени только 60% больных ВИЧ получают антиретровирусную терапию

В прессе появилась информация, что 35 регионов РФ в прошлом году не закупили лекарства для людей с ВИЧ-инфекцией. Главный специалист отдела организации специализированной медицинской помощи департамента здравоохранения Тюменской области Елена Иванова прокомментировала ситуацию с закупками лекарственных средств.

«Никаких сокращений по антиретровирусной терапии нет. Наоборот, мы увеличиваем количество лиц, получающих такое лечение. Часть препаратов поступает за счет федеральных средств, часть за областные деньги. В 2018 году это 60,3% из тех, кому необходима терапия, они получают ее. Такая небольшая цифра говорит не о том, что у нас нет денег, а потому что кому-то не показана терапия, кто-то от нее пока отказывается», - рассказала Елена Иванова.

По словам представителя областного депздрава, ведомство планирует в 2019 году даже увеличить количество тех пациентов, которые будут получать антиретровирусную терапию.

«Доктора работают с пациентами, мы стараемся привлечь их на свою сторону, чтобы люди не закрывали глаза на свою болезнь», - уточнила Елена Иванова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх