На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В преддверии туристического сезона в России значительно вырос спрос на горничных

«В период закрытия границ на курортах России столкнулись с острой нехваткой персонала. На данный момент опубликовано около 20 тысяч вакансий по всей стране. За апрель этого года количество предложений, размещенных уральскими работодателями, превысило допандемийный уровень в 3 раза», — пояснили эксперты.

Чаще всего в общепит работников приглашают в заведения Екатеринбурга и Челябинска. В большинстве мест готовы нанять человека из другого региона или без опыта работы. В рестораны, кафе, бары и гостиницы чаще всего требуются официанты, бармены, управляющие, мойщики и уборщики. В Екатеринбурге официанты могут получать до 80 тыс., а повара — до 100 тыс. рублей.

Согласно данным сервиса, организации особо нуждаются в горничных для уборки гостиниц, турбаз, гостевых домов. Спрос на этих сотрудников вырос в 6 раз. В 4 раза повысился спрос на пекарей, в 3 — на поваров.

Работодатели с Урала готовы платить от 25 до 35 тысяч рублей людям, которые готовы отправиться на работу в гостиницы Краснодарского края и Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх