На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Опорный вуз Газпрома УГТУ готов к приему абитуриентов

По информации «АиФ», УГТУ по праву может называться кузницей нефтяных кадров. А в 2012 году учебному заведению был присвоен новый юридический статус — он стал опорным вузом ПАО «Газпром». Его выпускники также работают в таких известных компаниях, как «Лукойл», «Транснефть» и «Роснефть». В приоритетах северных нефтяников только три вуза страны — УГТУ, Уфимский ГНТУ и Московский РГУ. И наибольшее предпочтение они отдают ухтинскому университету.

Нефтяные компании постоянно инвестируют средства в него, чтобы к ним приходили качественные специалисты, а не вчерашние студенты без опыта работы, но с «корочкой» о высшем образовании. Поэтому университет практически каждый год открывает именные аудитории, которые на средства компании оснащаются самым передовым оборудованием. Студенты получают специальные стипендии. У них также есть возможность пройти практику в подразделениях одной из крупнейших нефтяных компаний страны. Перспективные студенты могут начать работать уже на третьем курсе.

База УГТУ располагает и научным полигоном, расположенным на территории горно-нефтяного колледжа и являющимся общим проектом «Лукойла», «Газпрома» и «Транснефти». На полигоне установлено такое же оборудование, что и на предприятиях региона. Благодаря этому студенты понимают реальный масштаб их будущей профессии.

Кроме учебной инфраструктуры, в ухтинском университете развивается и социальная сфера. Вуз располагает своим театром, о постановках которого знает весь город. Также на территории университета находится спортивный комплекс с площадками для волейбола, баскетбола, футбола, борьбы и с бассейном. Студенты могут записаться в волонтеры для получения дополнительных навыков и помощи нуждающимся.

Среди выпускников вуза можно увидеть не только нефтяников, но топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, депутатов, именитых спортсменов и представителей культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх