На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени во дворе дома сбили 9-летнего ребенка

В настоящее время все обстоятельства произошедшего ЧП устанавливаются, сообщили в ГИБДД Тюменской области.

Отметим, с начала года на дорогах Тюменской области было зарегистрировано 90 аварий с участием детей, в одной из них погибли двое подростков.

Большая часть тюменцев уверена в том, что под колеса машин юные горожане попадают потому, что родители не объясняют то, как нужно вести себя на дороге, не рассказывают о правилах дорожной безопасности.

«Родителям пора бы уже объяснить, как нужно вести себя в том или ином месте. А так, то выбегают под колеса, то на самокатах вылетают из-за припаркованных авто и даже не смотрят», пишет Андрэ К.

Впрочем, вины с водителей тоже никто не снимает. Тюменцы уверены в том, что во дворах скорость движения нужно ограничивать до 5-10 километров в час.

Во дворах машины бы сбавляли скорость, а то несутся, как по дорогам. Дети непредсказуемы, и надо всегда это иметь ввиду», подчеркивает Любовь П.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх