На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тобольске появятся новые стрит-арты

Они создают объекты в Иртышском микрорайоне во дворе дома№18 и во дворе дома № 47 в 10-м микрорайоне. Закончить работу художники планируют к 25 сентября.

"Эскизы рассказывают об историях, услышанных от жителей об их дворах и сложившихся традициях. По завершению работы художников в каждом дворе пройдет праздник, он поможет соседям познакомиться и подружиться", - рассказала руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске Светлана Спехова.

Уже готов первый стрит-арт. Художественное произведение появился во дворе дома 36а в 7 микрорайоне. Автором является Полина Разикова из Екатеринбурга. Объекты во дворах домов в 8 и 7а микрорайонах после 20 сентября нарисует тоболячка Елена Шишкина и команда художников из Екатеринбурга MES.

Добавим, что стрит-арты во дворах Тобольска создаются в рамках фестиваля «Вектор улиц». Сами горожане определили места для художественных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх